Общество

Гимн споём и флаг нарисуем

День флага России, который отметит вся страна 22 августа, для северских школьников организовали культработники северского Дома культуры, парка имени Пушкина и районной библиотеки.

— Как называется человек, который любит свою Родину? — спросила ребят ведущая программы Елена Кацюба.

— Патриот! — выкрикивают мальчишки.

Тематическая программа на серьезную тему была подготовлена с учетом возраста непосед. Дети активно включаются в игровую викторину на знание российской и кубанской символики. Очень важно с самого раннего возраста осознавать, в какой стране ты живешь, с уважением относиться к государственным символам, знать историю своей Родины, гордиться ее достижениями и победами.

Автора российского гимна Сергея Михалкова, написавшего «Дядю Степу», знают многие ребятишки, а вот, что символизируют цвета «триколора» дети узнали от ведущей программы и поделились с ней своими версиями.

Работники библиотеки, развернувшие передвижную книжную выставку с литературой о символике страны и края, раздали мальчишкам и девчонкам тексты российского, кубанского и гимна Северского района. Детям объяснили, как и для чего исполняют гимн, встали и все вместе, вооружившись текстами, исполнили главные песни страны, края и района. Рисунки на асфальте также были наполнены патриотизмом — школьники белым, синим и красным мелками соревновались, кто лучше нарисует российский триколор.

В награду за знание свое Родины, юным россиянам организовали веселую игровую программу и дискотеку.

Екатерина КУЗНЕЦОВА.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту