Общество

Глава проверил соцобъекты

Вместе с главой в посёлок Афипский выехали его заместители Герман Мациевский и Галина Костенко, главный врач МУЗ «Северская ЦРБ» Манолис Анаников, а также представители Афипской администрации.

Цель мероприятия — проверка состояния социальных объектов в посёлке. Первое место, куда отправилась делегация, стала улица Пушкина. Осмотрев территорию возле «Магнита», предложили облагородить клумбу, посадить деревья и установить лавочки. На детской площадке в этом же районе недостатков практически не было. Галина Костенко отметила, что в ближайшее время здесь будут установлены баскетбольные щиты. Жители улицы, увидев главу, пожелали, чтобы для их деток установили песочницы. Адам Джарим распорядился выполнить просьбу.

Нарекание вызвали расклеенные на многоэтажках многочисленные объявления. Глава распорядился устранить этот недостаток. На улице Пушкина делегация заглянула в котельную. Исполняющий обязанности главы Афипского поселения Денис Латыш пояснил, что котельная отапливает 27 домов и близлежащие объекты. В целом, котельная нуждается в новых котлах и модернизации оборудования. Трубы и изоляция, по его словам, в нормальном состоянии.

Следующий объект — спортивный комплекс. Здесь главе района рассказали, что сегодня помещения и залы спорткомплекса дают возможность заниматься разными видами спорта — баскетболом, волейболом, боксом, фехтованием. Тренер по боксу рассказал, что пока секцию посещают 40 спортсменов, но это учитывая то, что учебный год только начался. Адам Джарим, в свою очередь, отметил, что главная задача, чтобы не пустовало здание.

После этого все отправились в Афипский лицей. Здесь делегация попала на урок физкультуры в 9 классе. Руководитель района осмотрел территорию лицея и строящееся футбольное поле. Адам Шахметович отметил ремонт, который произведён в здании учреждения — все работы выполнены вовремя. Директор учреждения Владимир Брославец рассказал, что в лицее обучаются 1061 школьник.

Следующий объект — больница. Первым делом Адам Джарим отправился по палатам. Отзывы пациентов были положительными. Особенно хвалили медицинский персонал больницы.

— Врачи хорошие, лекарствами обеспечивают полностью. Кормят неплохо, — высказывались пациенты.

Чтобы убедиться в последнем заявлении лично, глава отправился в пищеблок. Там он проверил наличие продуктов, состояние техники и оборудования.

После осмотра больницы глава заявил:

— Нужен срочный капитальный ремонт больницы. В первую очередь следует поменять крышу, окна и двери.

Также он отметил, что нужно беседовать с молодыми специалистами и напоминать им о клятве Гиппократа, и подчеркнул: «Доброе слово никто не отменял».

В Афипском глава района посетил ещё две школы — четвёртую и шестую. Здесь Адам Джарим серьезных проблем не выявил.

Потом все отправились в станицу Азовскую. Руководитель района посетил местный Дом культуры, амбулаторию, школу № 1, детский сад. В последнем на встречу с главой пришли воспитатели. Адам Джарим поинтересовался, есть ли вопросы.

— Проблемы есть у всех, как и в каждой семье. О них нужно говорить, — обратился к ним глава района.

От работников учреждения он узнал, что мест в саду всего 143, из-за чего создаются очереди. Глава пообещал, что в будущем планируется построить ещё один садик в Азовской на 100 мест.

Объехав районные объекты, глава подвёл итог:

— Все проблемы будем решать.

В конце каждой встречи в поселениях Адам Джарим пригласил всех на выборы, которые состоятся 14 сентября, в воскресенье.

Оксана ДРАЧ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.