Общество

Главы вступили в должность

На торжественных церемониях присутствовали руководители учреждений и организаций поселений, а также почетные гости — глава района Адам Джарим, его первый заместитель Виолетта Лукьянова, председатель районного Совета депутатов Сергей Дорохов, а также представители ТИК Северская.

В михайловском Доме культуры поддержать своего главу пришли многие односельчане. Председатель местного Совета депутатов Елена Макаренко открыла сессию. Секретарь территориальной избирательной комиссии Северская Светлана Нелюбова объявила итоги досрочных выборов в поселении. Елена Клименченко набрала 93,3 % голосов — это самый высокий показатель среди кандидатов всех поселений. Свои голоса за Елену Семеновну отдали 1130 человек.

Светлана Нелюбова вручила Елене Клименченко удостоверение о том, что она избрана главой поселения. Селяне аплодисментами поддержали нового главу.

Затем Елена Клименченко дала присягу жителям поселения добросовестно выполнять свои обязанности и поблагодарила их за доверие.

Первый заместитель главы района Виолетта Лукьянова поздравила нового руководителя михайловской администрации:

— Именно от вас, глав маленьких, дружных и трудолюбивых поселений, зависит жизнь всего района. Спасибо жителям села Михайловского и хутора Ананьевского за активность, которую вы проявили на выборах 8 сентября, отдав, можно сказать, свою судьбу в хрупкие женские руки.

Во львовском Доме культуры было так же многолюдно. Председатель львовского Совета депутатов Елена Гониволк предоставила первое слово заместителю председателя территориальной избирательной комиссии Северская Григорию Соколу. Он озвучил итоги выборов, отметив, что самое большое количество голосов набрал Владимир Бабкин — 86,17 %, за него проголосовали 1982 человека. Григорий Кириллович вручил новому главе удостоверение о том, что он избран главой поселения.

Виолетта Лукьянова напомнила, что миссия главы — жить и трудиться ради людей.

— Каждый, кто проголосовал за вас, надеются, что не зря оказали вам доверие и вы выполните их наказы.

Владимир Бабкин поблагодарил всех, кто собрался в зале.

Торжественно было и в новодмитриевском Доме культуры. Председатель местного Совета депутатов Вячеслав Мороз объявил о заседании сессии. Григорий Сокол выразил особую благодарность председателям и членам избирательных комиссий поселения и объявил о результатах досрочных выборов. Он отметил, что больше всех голосов в Новодмитриевском поселении набрал кандидат Константин Царев. За него проголосовали 806 человек, что составило 69,3 % голосов. Вручая удостоверение вновь избранному главе, он сказал:

— Десять лет вы должны работать на авторитет, и уж только потом авторитет будет работать на вас.

Константин Царев дал присягу. Он поклялся добросовестно исполнять свои обязанности на благо жителей поселения.

Адам Джарим поблагодарил новодмитриевцев за участие в выборах.

— Жители оказали вам высокое доверие, — обратился он к новому главе поселения. — Глава должен быть в курсе всех событий, всегда быть готовым прийти на помощь, качественно делать свою работу.

В заключение торжественной церемонии Константин Царев поблагодарил жителей, отметив, что быть главой поселения для него большая честь, и пообещал сделать все возможное, чтобы Новодмитриевское поселение процветало.

На сессию, посвященную вступлению в должность главы поселения Сергея Таровика, черноморцы собрались в актовом зале администрации. Председатель черноморского Совета депутатов Андрей Лисачев предоставил слово председателю территориальной избирательной комиссии Северская Владимиру Захарченко.

Владимир Иванович отметил, что по результатам выборов Сергей Таровик набрал 88,42 % голосов, за него проголосовали 3436 человек. Это самое большое число людей, проголосовавших за кандидата в районе.

Сергей Таровик дал присягу на Конституции РФ, Уставе района и Уставе Черноморского поселения:

— Клянусь работать на благо жителей и процветание Черноморского поселения.

Владимир Захарченко вручил ему удостоверение, а глава района Адам Джарим поздравил, сказав верную фразу:

— Труд главы поселения очень нелегок, работать придется и днем, и ночью. Заслужить доверие трудно, потерять — легко. Проблем в поселении много, и придется приложить немало усилий, чтобы их решить. Надеюсь, совместно с депутатским корпусом, активом поселения со всеми вопросами справитесь.

Сергей Таровик обратился к присутствующим:

— Мне оказаны большая честь и доверие, которые нужно оправдать. Я обещаю, что приложу все усилия, чтобы сделать жизнь поселения лучше. Спасибо всем, кто поверил в меня.

Вновь избранные главы приступили к исполнению своих обязанностей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту