Общество

Города и районы Кубани соревнуются в экологическом марафоне

По результатам акции будет составлен Зеленый рейтинг муниципалитетов.

Осенью этого года в Краснодарском крае вновь стартует Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края, и краудфандинг проекта «Подари дерево» www.подари-дерево.рф.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Краснодарского края. Победители будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами, а самые результативные — денежными премиями (при условии сбора макулатуры в одной точке весом более 1000 кг).

Акция «Сдай макулатуру — спаси дерево!» проходит дважды в год. К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и т.д..

Финалисты ( если регион в целом соберетне менее 100 тонн) получат ценные призы: за первое место — аллея из хвойных пород деревьев или телескоп; за второе место — аллея из лиственных пород деревьев или уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница); за третье место — аллея из плодовых деревьев или цифровой микроскоп.

Как подготовиться к сдаче макулатуры?

Вторичной переработке подлежат: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафтбумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности и т.п.

Гофрокартон в связи с его малой удельной плотностью принимается хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более 1 кубического метра. Макулатура должна быть хорошо перевязана в плотные кипы или плотно сложена в коробки, без пластиковых и металлических элементов.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможности собрать более 300 кг, могут присоединиться к организациям.

Заявки на вывоз макулатуры необходимо оставлять заранее на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф, вывоз собранной макулатуры будет осуществляться транспортом компании переработчика согласно расписанию акции.

Оргкомитет акции: 8 (938) 511-90-12, е-mail акции: 123@sdai-bumagu.com

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту