Общество

И сердце молодо, и дел невпроворот

Это не преувеличение, что Ларису Денисовну поздравляла с 88-летием вся Григорьевская. Ведь она, обладая кипучей энергией, участвует в жизни станицы так много, как не всем молодым удаётся: сотрудничает с администрацией поселения, является частым гостем 11-й школы, занимается историческими изысканиями.

Чествовать именинницу пришли и сотрудники станичной администрации, и ветераны, и молодые жители, и школьники. Гости разместились в григорьевском Доме культуры.

Администрация Северского района не смогла остаться в стороне от события, ведь там тоже хорошо знают и уважают Ларису Матущенко. Заместитель главы района Абрек Наш тепло поздравил именинницу, пожелав ей сохранить ещё на многие-многие годы жизнелюбие и отзывчивость. «И пусть всё наставления, что вы даёте молодому поколению, найдут наилучшее воплощение в будущем», — добавил он.

Искренне, по-сыновьи героиню праздника поздравил и глава Григорьевского поселения Владимир Карпенко. «Судя по вашей энергии вам не 88 лет, а 18!» — пошутил он. И уже серьёзно добавил, что 66 лет своей жизни Лариса Денисовна посвятила служению Северскому району.

Действительно, именинница за всю свою трудовую жизнь успела обзавестись впечатляющим «послужным списком» на предприятиях района, и дом построить, и вырастить замечательного сына — Виктор Борисович живёт в Москве, но часто навещает маму, и сейчас приехал на её день рождения.

В годы войны Лариса Денисовна до седьмого пота трудилась на земле, невзирая на юный возраст. Благодаря тому опыту она смело может утверждать, что знает сельское хозяйство от «а» до «я».

У Ларисы Матущенко есть медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». А в день 88-летия ей вручили ещё одну ценную награду — медаль «За вклад в развитие Северского района».

— Эта медаль была разработана к 90-летию муниципалитета, и носить её должны самые достойные жители. Вы, Лариса Денисовна, были в начале списка кандидатов на награждение, — заметил Абрек Наш. — Носите эту медаль, вы её достойны. А точнее, она вас достойна!

С тёплыми пожеланиями виновнице торжества выступали и ветераны, и педагоги станичной СОШ   № 11. А ребята чествовали её громким троекратным «Поздравляем!».

Артисты григорьевского Дома культуры устроили концерт на радость имениннице. И много ещё цветов, тёплых слов и подарков дарили Ларисе Матущенко в честь её 88-летия.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту