Общество

И снова в гору!

Как и раньше, этот день придется на субботу, чтобы работающие спортсмены, коих обычно значительное количество, смогли разделить радость участия в забеге. Старт будет дан в полдень.

Забеги, ставшие уже ежегодными, собирают все больше и больше спортсменов различных возрастных категорий и уровней подготовки. География участников также расширяется. Однако на этот раз желающих покорить главную гору Северского района, пожалуй, будет беспрецедентное количество, ведь в рамках предстоящего забега пройдет первый этап гран-при России по горному бегу среди ветеранов. Мужчины и женщины из Северского района от 35 лет и старше в числе других участников из всей страны получат возможность испытать свои силы на соревнованиях столь высокого уровня.

Имеются нововведения и в организации нашего, районного, первенства: теперь к участию приглашаются спортсмены от 14 лет. Дистанция для них составит половину от «взрослой», 3000 метров. Единственное условие для юных участников – наличие при регистрации медицинского допуска, документа, подтверждающего дату рождения, и письменного разрешения родителей на участие в забеге.

Улучшились условия для взрослых участников, а именно: увеличилось количество их возрастных категорий. Между верхней и нижней границами каждой категории теперь не более 11 лет.

Забег состоится при поддержке управлений по молодежной политике и физической культуре и спорту Северского района. Спонсорами выступают, как и прежде, сеть магазинов «Высшая Лига», магазин «Молоток», «Компания горно-лыжных курортов», торговая компания «Сапсан» и газета «Зори», а также афипский НПЗ, торгово-розничная база «Торговый дом», фитнес-клуб «Вита».

Заявки принимаются в районном управлении по молодежной политике по тел./факс 8 (86166) 2-22-61, либо в день соревнований 13 апреля до 11.30 часов на месте старта: ст. Убинская у гостиницы «Николино».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту