Общество

Ильский детсад «Берёзка» вновь в числе лучших

Ильский детский сад № 15 выиграл грант в рамках нацпроекта «Образование».

В конкурсном отборе на предоставление грантов в 2021 году, проводившемся в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», участвовали 227 организаций со всей России.

Победителями стали 149 организаций, семь из которых – это детские сады Кубани: из Ильского, Армавира, Новороссийска и Краснодара.

Полученные субсидии дошкольные учреждения направят на приобретение игрового оборудования для зоны ожидания ребёнка, компьютерного оборудования и программного обеспечения, повышение квалификации и оплату труда сотрудников.

Для «Берёзки» это уже вторая победа в этом федеральном проекте. Первую учреждение одержало в прошлом году.

Уже несколько лет на базе детского сада консультируют родителей детей, посещающих и не посещающих дошкольные образовательные организации, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

– С каждым годом число детей, не охваченных дошкольным образованием, растёт, несмотря на то, что увеличивается количество мест в детсадах, – отмечает заведующая ильским ЦРР-ДС № 15 «Берёзка» Ирина Дягиль. – Главная задача нашего центра – повысить компетентность родителей дошкольников в вопросах образования, развития и воспитания, укрепить институт семьи и духовно-нравственные традиции семейных отношений. Нам хочется, чтобы каждый родитель стал педагогически компетентным и семейное образование вышло на новый уровень. Приглашаем вас в консультационный центр «Доверие», где охотно ответим на все волнующие вас вопросы.

Родителей консультируют опытные педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, воспитатели и инструктор по физической культуре – и штатные, и привлечённые из других дошкольных учреждений района.

Консультационный Центр «Доверие» расположен как в основном здании ЦРР-ДС №15 по улице Партизанской, 161, так и в филиале на территории ильской школы № 17 по улице Первомайской, 44б.

На фото: консультант-специалист центра «Доверие» учитель-логопед Елена Зайцева (справа) беседует с мамой по вопросам речевого развития ребёнка

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту