Общество

Ильчанин прошел альтернативную службу на почте в родном поселке

10 июля отмечается День российской почты. Свой первый трудовой опыт получил в этой службе молодой житель поселка Ильского, которого военкомат направил на почту проходить альтернативную службу.

Алексей Штахов вырос в поселке Ильском, окончил там школу №17. Поступил учиться на автомеханика в филиал Краснодарского политехнического техникума. А вскоре пришла повестка в армию. Алексей решил написать заявление на альтернативную службу.
– Куда попаду – в больницу или на почту, в свой посёлок или на другой конец России, я не знал до последнего.
В итоге Алексей попал в ильское почтовое отделение. «Боевое крещение» в должности почтальона продлилось всего две недели. Велосипеда у него не было, и свой участок протяжённостью в шесть километров, он каждый день обходил пешком. Вскоре заведующая отделением Ольга Лучкаускене, увидев в парне перспективного и коммуникабельного сотрудника, перевела его в операторы.
– Работу на почте я всегда буду вспоминать с теплотой, – отмечает Алексей. – Здесь очень тёплый, дружный коллектив. А ещё на почте я научился быть терпеливым и находить подход к каждому человеку.
– Алексея очень любят клиенты нашего отделения, – говорит Ольга Лучкаускене. – Некоторые даже специально готовы постоять чуть дольше в очереди, лишь бы попасть именно к этому оператору. Срок службы Алексея подошел в концу, и его коллеги желают ему успехов в выбранном пути.

фото: Андрей Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту