Общество

Ильская школа искусств вновь распахивает двери

Уже стало привычным, что школа каждый раз радует своих воспитанников и их родителей. Летом в здании школы проводился капитальный ремонт, и наконец-то в здании ДШИ теперь есть свои теплые и современные санузлы.

В ильскую школу искусств пришли работать два новых преподавателя: по классу хореографии — выпускница Краснодарского хореографического училища (диплом с отличием) М. А. Кашапова и преподаватель по классу баяна баянист-виртуоз, выпускник Петрозаводской консерватории А. В. Жерихин.

В соответствии с новым законом «Об образовании» ильская ДШИ с этого учебного года ввела в учебный процесс новые предпрофессиональные программы «Фортепиано» и «Народные инструменты». 14 учащихся поступили в школу обучаться по этим программам.

Школа в течение всего учебного года проводит набор детей в возрасте от 4 до 6 лет в класс подготовки к обучению в ДШИ. Ждем маленьких кубанцев в ильскую детскую школу искусств учиться музыке и хореографии!

Каждый ребенок талантлив, каждый имеет творческие задатки, а задача родителей — помочь ребенку самореализоваться, найти свой путь в жизни. Еще ни одному ребенку не повредило умение любить и понимать мир искусства. А профессиональную поддержку преподаватели ильской детской школы искусств всегда готовы оказать!

Т. ГОЛИКОВА,

педагог-организатор.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту