Общество

Ильский детский сад в числе семи дошкольных учреждений края выиграл грант в рамках нацпроекта

Семь детских садов Кубани, а также краевой Центр диагностики и консультирования стали победителями конкурсного отбора Минпросвещения РФ. Общая сумма поддержки составит более 35 млн рублей.

В конкурсном отборе на предоставление в 2021 году грантов, проводившемся в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование», приняли участие 227 организаций из 70 субъектов РФ. Этот проект призван помочь родителям в вопросах образования и воспитания детей.

– 149 организаций стали победителями. В их числе 7 муниципальных детских садов Кубани: № 37 Армавира, № 24, № 108 и «Сказка» Краснодара, № 49 и № 63 Новороссийска, № 15 «Березка» поселка Илького Северского района, а также краевой Центр диагностики и консультирования, 5 из них – победители 2020 года – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики.

Средства в виде субсидий, которые получат детсады, будут направлены на приобретение игрового оборудования для зоны ожидания ребенка, компьютерного оборудования и программного обеспечения, повышение квалификации и оплату труда сотрудников.

В прошлом году ильский детсад «Березка» также вошел в число победителей этого федерального проекта.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.