Как рассказал газете «Зори» заместитель главы администрации посёлка Ильского Денис Левагин, по улице Сискова за счёт средств местного бюджета построен новый тротуар протяжённостью около 800 метров. Новый тротуар адаптирован к потребностям маломобильных граждан.
Также в Ильском идёт установка уличных скамеек и остановочных пунктов. В частности, по улице Ленина (от Пионерской до Ломоносова) установили пять скамеек, по улицам Длинной (угол Пушкина, Лермонтова, Московской) и Юбилейной (угол Мира и Новой) появится семь остановок.
Яркими красками заиграли восемь новых клумб по улицам Первомайской и Ленина. Здесь высажено 1200 штук цветов.
В парке начались работы по установке детского игрового комплекса «Бригантина». Комплекс будет выглядеть как корабль, где дети могут кататься на качелях, играть в песочнице, ходить по лабиринтам. Кроме того, в парке идут работы по строительству Аллеи славы, на которой будут три памятные стелы. Открыть Аллею славы планируется до конца этого года.
Денис Сергеевич рассказал, что в рамках повышения безопасности дорожного движения и безопасности детей на дороге возле образовательных учреждений посёлка устанавливаются ограждения перильного типа. Эта же работа будет проведена вдоль детских садов в 2016 году.