Общество

«Инженеры человеческих душ»

Праздничную программу открыл документальный фильм о работниках социальной сферы Северского района. В эту категорию входят все, кто работает с людьми, те, кто утешает детей и помогает старикам, кто приходит на помощь нуждающимся. И благодарность простых людей для них выше всех похвал, дороже наград.

Руководители структурных подразделений социального блока Северского района в стихах поздравили коллег с профессиональным праздником.

После этого на сцену поднялись глава района Адам Джарим и председатель районного Совета депутатов Сергей Дорохов.

— Ваша работа требует не только сил и времени, но и сострадания, — отметил глава района. — Каждый из вас осознанно выбрал своей ежедневной обязанностью помогать простым людям. Желаю вам не терять этой душевной доброты! Спасибо за добросовестный труд и готовность в любое время прийти на помощь!

После этого началась церемония награждения лучших работников социальной сферы Северского района. Бурными аплодисментами зал приветствовал заслуженных работников образования, социальной защиты, культуры, пенсионного фонда России, семейные династии педагогов, врачей, юристов, а также многодетных матерей, успешно сочетающих работу с воспитанием детей.

Благодарственные письма главы района получили те, кто участвовал в ликвидации последствий наводнения в Крымске прошлым летом.

В перерывах между награждениями на сцене выступали юные артисты афипской детской школы искусств. Когда все цветы и награды были вручены, глава района сделал всем героям праздника еще один, музыкальный подарок – выступление народной артистки России и заслуженной артистки Украины Татьяны Бочтарёвой и ансамбля «Казачья душа».

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту