Общество

Из-за ковида в 16 районах Кубани выездные бригады поликлиник будут работать и ночью

В 16 муниципальных образованиях Кубани, в том числе и в Северском районе, поликлиники вынуждены перейти на новый режим работы. Медики будут выезжать на дом к пациентам не только днем, но и ночью, сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Из-за короновируса нагрузка на систему скорой и амбулаторной помощи возросла в разы. Сегодня врачи «скорой» в среднем по краю принимают более 6,2 тыс. вызовов в сутки. Мы проанализировали ситуацию и выяснили, что наибольшая загрузка приходится на 16 районов. Чтобы жители этих муниципалитетов могли получить необходимую медицинскую помощь принято решение перевести выездные бригады поликлиники на круглосуточный режим работы, – прокомментировал министр здравоохранения края Евгений Филиппов.

Выездные бригады неотложной помощи по-новому графику будут работать в Краснодаре, Анапе, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Армавире, Абинском, Белореченском, Кореновском, Крымском, Кавказском, Мостовском, Северском, Темрюкском, Туапсинском и Тихорецком районах.

Фельдшер бригады неотложной помощи проведет осмотр, окажет необходимую помощь и при наличии медицинских показаний организует госпитализацию пациента.

Ускорить выход из этой ситуации поможет вакцинация от коронавируса. На сегодня в Краснодарском крае привито уже 1,8 млн человек.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту