Общество

Избирательному участку в станице Азовской присвоили имя Раисы Павловны Карпилянской

Торжественная церемония присвоения имени избирательному участку №41-12 прошла на парадном крыльце азовского Дома культуры.

Кто же такая Раиса Карпилянская? Раиса Павловна родилась в 1937 году в городе Крымске в многодетной семье. Она пережила оккупацию в годы войны, боевые действия на «Голубой линии», послевоенный голод.

Выйдя замуж, Раиса Павловна переехала в станицу Азовскую. Устроилась в сельскую библиотеку и проработала там более полувека. Библиотека под её руководством много лет была в числе лучших. Станичники приходили туда не только за книгами, но и просто поделиться чем-то личным. И для каждого Раиса Павловна находила слова поддержки.

Она неоднократно награждалась почётными грамотами краевого и районного значения. Много лет избиралась депутатом Азовского сельсовета, была народным заседателем в районном суде.

25 лет она была секретарём участковой избирательной комиссии №41-12 станицы Азовской. И сейчас, в 2022 году этому избирательному участку, расположенному в здании станичного Дома культуры, присвоили имя Раисы Павловны Карпилянской.

Табличку торжественно открыли председатель территориальной избирательной комиссии Северская Григорий Сокол и директор азовского ДК Зоя Ивлева.

Воспоминаниями о Раисе Павловне поделились те, кто тесно работал с ней много лет – Александра Константиновна Сердюкова и Алина Станиславовна Приходько.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту