Общество

Избирком выпустил новый бюллетень

Презентация издания прошла в районной администрации. На торжественном мероприятии присутствовали глава района Адам Джарим, председатель ТИК Северская Владимир Захарченко и наиболее активные организаторы избирательных кампаний.

Глава района со словами благодарности вручил информационный бюллетень каждому из присутствующих.

— Решая сложные вопросы в жизни нашего района, вы используете такие качества, как обязательность, исполнительность и компетентность в соблюдении законов о выборах, а это — верный путь к созиданию и развитию, — сказал Адам Джарим. — Особая благодарность председателям участковых избирательных комиссий, состав которых практически остается стабильным от выборов к выборам. Им доверяют ответственный участок работы, увидев в каждом грамотных специалистов и хороших организаторов, способных достойно применять действующее выборное законодательство с учетом индивидуальных особенностей избирателей. Широкий политический кругозор, творческий подход к делу и умение выслушать разносторонние мнения помогают организаторам выборов в ежедневных буднях.

— Это четвертый выпуск бюллетеня территориальной избирательной комиссии Северская, посвященный людям труда, творчества, неутомимой энергии, окружающим теплом и заботой избирателей, — обратился к участникам мероприятия Владимир Захарченко. — Первый выпуск «Выбор истории. История Выборов» был посвящен кратким историческим событиям избирательной системы в районе. Второй — «Право выбирать» — рассказывал о практической работе с организаторами выборов, их обучению основам избирательного законодательства и работе участковых избирательных комиссий с населением. В третьем выпуске «15 лет территориальной избирательной комиссии Северская» собрали информационный материал, накопленный за 15-летний период деятельности организаторов избирательного процесса. В новом рассказывается об организаторах и участниках избирательного процесса, которые проводят огромную работу по подготовке и проведению выборов.

В каждом выпуске рассказывается о работе с молодыми и будущими избирателями, так как повышение электоральной активности невозможно без налаживания конструктивного диалога с молодежью. Поэтому деловые игры, диспуты, викторины, лекции, тематические занятия, классные часы, а также различные конкурсы, проводимые среди молодежи под эгидой ТИК, стали популярными и любимыми в районе.

Вся работа с избирателями была бы несостоятельной без поддержки команды районной администрации и личного участия главы Адама Шахметовича Джарима. Его чуткое и внимательное отношение к жителям района не остается не- замеченным и возвращается сторицей.

Г. Сокол, заместитель председателя ТИК Северская.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту