Общество

«Я, конечно, сделала прививку – не хочу повторения этой болезни!» — рассказ жительницы станицы Северской

Жительница станицы Северской Тамара Алексеевна К. рассказала о том, как тяжело переболела коронавирусом. Она проходила лечение в ковидном в госпитале в посёлке Афипском, куда попала сразу в реанимацию.

«Долго не решалась написать, но видеть беспечность своих односельчан больно и обидно. Они просто, наверное, не задумываются, как это тяжело и страшно болеть ковидом.

Сначала я лечилась дома, но как-то резко мое состояние ухудшилось. Меня доставили машиной скорой помощи в афипский госпиталь в реанимационное отделение. Я лежала под аппаратом ИВЛ, только дышала через маску. Четыре дня персонал боролся за мою жизнь, температура никак не снижалась.

Помню, как ласково ко мне обращались, всегда видела рядом персонал в костюмах, масках. Капельницы не кончались… Две недели я провела в реанимации.

После выписки долго приходила в себя: ужасная слабость, утомляемость, одышка на любое, даже незначительное физическое напряжение. Прошло уже больше полугода, а отголоски болезни не покидают меня. Я уже, конечно, сделала прививку и продолжаю соблюдать меры личной профилактики – не хочу повторения болезни!

Пользуясь случаем, хочу низко поклониться медицинским работникам реанимационного отделения и всего афипского госпиталя. Благодаря вашему самоотверженному труду мы, ваши пациенты, продолжаем радоваться жизни! Благодаря вам я живу!»

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту