Общество

«Явите дела милосердия»

— С самого момента, когда я узнал о случившемся, – произнес он, – я непрестанно молюсь о том, чтобы Господь остановил стихию и дал силы всем тем, кто утратил родных и близких, пережить потерю, а также укрепил спасателей, которые до сих пор продолжают поиск пропавших без вести.

Вместе с Владыкой за пострадавших от наводнения в воскресенье молилась вся православная Россия, сотни людей пришли в храмы Краснодарского края, где проходили панихиды по погибшим. Глубокие соболезнования в связи с постигшим Кубань бедствием выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Митрополит Исидор в своем обращении призвал:

— Прошу не забывать о молитвенной и деятельной помощи пострадавшим от стихии. Епархиальное управление уже отправило первый груз гуманитарной помощи в Крымск, который особенно пострадал от наводнения. И я прошу явить дела христианской любви и милосердия, потому что, по слову святителя Иоанна Златоуста, «велик полет у милостыни: она рассекает воздух, проходит луну, восходит выше лучей солнечных, достигает до самых небес. Но и там она не останавливается; напротив, проходит и небо, обтекает и сонмы ангелов, и лики архангелов, и все высшие силы и предстает самому Престолу Царскому».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту