Общество

Эдуард Попов вступил в должность главы Львовского сельского поселения

«Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только вместе!» — такой девиз для работы нового главы предложили жители поселения.

Инаугурация главы Львовского сельского поселения состоялась в местном Доме культуры 24 сентября на сессии Совета поселения, в которой участвовали глава района Адам Джарим, председатель ТИК Северская Григорий Сокол, руководители предприятий, учреждений и общественных организаций, представители участковых избирательных комиссий, ТОСов, жители поселения. Вел заседание заместитель председателя Совета Львовского поселения Роман Иващенко.

Григорий Сокол огласил официальные результаты выборов. Явка во Львовском сельском поселении составила 85,94%. За кандидата Эдуарда Попова проголосовали 84,85% избирателей, за Алёну Гончарову – 7,78% избирателей, за Таису Заиченко – 3,07%, за Евгения Смагина – 2,82% и за Наталью Козубенко – 1,48%. Эдуард Попов лидировал на всех шести избирательных участках.

Решением ТИК досрочные выборы главы Львовского сельского поселения признаны состоявшимися и легитимными.

Григорий Сокол вручил Эдуарду Викторовичу удостоверение с пожеланиями успехов на новом поприще. Затем избранный глава принял присягу.

– Это ваш выбор, вы избрали своего земляка, что радует, – обратился Адам Джарим к жителям. – Но мы должны понимать, что один глава ничего не сделает, только совместно с активом поселения, с жителями можно решать возникающие проблемы. Двери главы всегда должны быть открыты для людей. Желаю ему успехов в начинаниях, и самое главное – любви народа.

Добрые пожелания избранному главе выразил и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Сергий Коваленко. Главу поздравили депутаты Совета и жители.

На сессии своё мнение высказали председатель Совета ветеранов Львовского поселения Людмила Чусова, заместитель атамана Львовского казачьего общества Роман Трегубов, председатель стефановского ТОС «Хуторок» Наталья Горб и председатель УИК №41-36 Виль Магжанов. Они отметили, что знают Эдуарда Попова уже много лет как порядочного и достойного человека, и предложили девиз для его работы в качестве главы поселения: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперёд и только вместе!».

В ответном слове Эдуард Попов поблагодарил жителей за оказанное ему высокое доверие и подчеркнул: «Работа предстоит большая, и я рассчитываю на вашу поддержку».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту