Общество

К депутату Госдумы Сергею Алтухову обратились граждане по вопросам ЖКХ

Сергей Алтухов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». На связи были районы, входящие в Туапсинский одномандатный избирательный округ. Большинство вопросов было связано с работой системы жилищно-коммунального хозяйства.

«Личное общение с гражданами — это в своём роде народная социология, — сказал Сергей Алтухов. — Оно позволяет узнать, как работают «на земле» принятые на федеральном и краевом уровне решения. За частными вопросами скрываются системные проблемы, требующие участия на всех уровнях».

В последнее время, рассказал депутат, поступают многочисленные жалобы от жителей станицы Северской на неудовлетворительное функционирование системы водоотведения в населенном пункте. Эту проблему подняли и на личном приеме. Ситуацию Сергей Алтухов рассмотрел детально с главами Северского поселения и района.

«Все понимают, что очистные нуждаются в реконструкции — старым уже 40 лет, — подчеркнул депутат Госдумы. — Станица растёт и строится. Есть проект с положительным заключением экспертизы. Но стоимость модернизации составляет более 1,4 млрд рублей. Районный бюджет этого просто не потянет. Нужно искать возможность войти в федеральные и краевые программы».

С просьбой помочь в решении проблемы с помещением к депутату обратилась руководитель туапсинской общественной организации «Солнечная страна». НКО ведет реабилитационную работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В предоставленном муниципалитетом помещении отключили свет и продолжать занятия стало невозможно. По договоренности с руководством района для общественной организации подберут другое помещение и окажут методическую помощь для участия в грантовых конкурсах, чтобы расширить возможности организации по помощи нуждающимся детям.

Всем обратившимся даны исчерпывающие разъяснения и консультации по заданным вопросам. «Тема качества предоставления жилищно-коммунальных услуг остается главной в обращениях граждан. Решить эти проблемы можно только работая системно и единой командой», — подвел итоги приема депутат Сергей Алтухов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту