Общество

К Дню защиты детей Северский КЦСОН организовал дистанционные конкурсы рисунков и чтецов

Пандемия внесла поправки и в сценарий праздничных мероприятий к Дню защиты детей, ежегодно проводимых в Северском парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина. Северский КЦСОН организовал мероприятия в дистанционной формате — конкурсы рисунков и чтецов о детстве.

В течение двух недель до начала лета жюри из представителей отделения помощи семье и детям КЦСОН просматривали и оценивали качество детских работ, присылаемых по мобильной связи. В этом мероприятии приняли участие дети из многодетных семей Северского района, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

В каждом из представленных рисунков отображено детское восприятие жизни, интересно выстроена композиция, выбрана палитра цветов. В итоге в конкурсе тематических рисунков, по двум возрастным категориям, победили Маргарита Манасян из станицы Ставропольской (младшая категория) и Надежда Хречко из села Михайловского (старшая категория).

В конкурсе стихотворений победителямистали: Валерия Николаенко из села Львовского (мл. возрастная категория), Александр Стариков из поселка Афипского (ср. категория) и Владимир Хречко из села Михайловского (ст. категория). Призы зрительских симпатий получили многодетные семьи В.В. Никифоровой из с. Михайловского и С.А. Чернушенко из пгт. Афипского. Результаты сообщили в день семидесятилетия праздника Дня защиты детей, а призы и подарки будут вручены позднее, рассказала социальный педагог отделения помощи семье и детям Ю. Сорокина.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту