Общество

Как идут работы на социальных объектах Северского района?

Глава Северского района Андрей Дорошевский совершил объезд социальных объектов.

Первый в маршрутном листе — офис врача общей практики в станице Калужской, строительство которого было завершено в конце прошлого года. Стоимость строительства с учётом медицинского оборудования составила 18 278 517,88 руб.

В настоящее время на объекте идёт устройство пожарного резервуара. Все кабинеты специалистов оснащены новым современным оборудованием. Офис ВОП полностью готов к приёму пациентов. Медицинский персонал сможет не только диагностировать заболевания, но и качественно оказывать медицинскую помощь населению.

В новом офисе врача общей практики ст. Калужской

В посёлке Афипском глава района провёл рабочее совещание по вопросу реконструкции лицея, побывав перед этим на строительной площадке образовательного учреждения.

Работы по строительству блока начального образования на 400 мест ведутся с отставанием от графика. Строительная готовность объекта на сегодняшний день — 27,2%. Сейчас продолжается устройство перекрытия третьего этажа и кладка стен на первом этаже будущего здания.

Строящийся блок начального образования на 400 мест в афипском лицее

На совещании с заместителями, главой Афипского городского поселения и подрядчиком Андрей Дорошевский поручил обеспечить комплекс мер для приведения сроков выполнения работ в соответствие с графиком.

Затем Андрей Дорошевский поехал в афипский универсальный спорткомплекс. В 11 спортивных отделениях сейчас занимаются 1356 ребят, здесь есть отделение адаптивной физической культуры, в котором занимаются 186 человек с ограниченными возможностями здоровья. Спорткомплекс работает 11 лет и сейчас требует внимания: в одном помещении надо заменить стяжку пола, в другом — оконные и дверные блоки, в третьем — напольное покрытие.

Андрей Дорошевский дал поручение начальнику управления по физической культуре и спорту подготовить проектно-сметную документацию, чтобы войти в краевую программу для проведения капитального ремонта здания.

В посёлке Ильском глава посетил три объекта. Первой стала детско-юношеская спортивная школа № 2, где занимаются около 900 юных спортсменов. В 2020 году спорткомплекс был передан в оперативное управление ильской спортшколе. Сейчас здесь ведутся ремонтные работы.

Спортшкола п. Ильского

Также для обеспечения мер антитеррористической безопасности необходимо сделать ограждение территории школы. Нужно сделать локально-сметный расчёт.

Детская поликлиника в пос. Ильском

Следующей по маршруту была ильская детская поликлиника. В ходе капитального ремонта здесь отремонтирован фасад здания, кровлю, заменены оконные и дверные блоки, установлены новая сантехника, мебель и медицинское оборудование. Финансирование велось из краевого бюджета по линии минздрава.

Рабочий объезд главы Северского района завершился в универсальном спорткомплексе «Юность», построенном в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Легкоатлетические дорожки и покрытие футбольного поля нужно привести в соответствие с нормами. Андрей Дорошевский дал поручение главе Ильского городского поселения Николаю Головко подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции стадиона.

Фото Андрея Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту