Общество

Как избавиться от фур в Северской?

Земельно-правовые вопросы, касающиеся деятельности ООО «Кетра» (бренд продукции — «Черноголовка») в станице Северской, обсудили на заседании районного Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Председатель Совета Сергей Агеев и заместитель главы района Виталий Видинеев в приветственном слове отметили, что этот вопрос волнует многих жителей станицы Северской, поэтому принято решение обсудить проблему с членами Совета.

По улице Калинина на предприятие приезжает много грузовых длинномеров, которые, во-первых, разбивают дороги в станице и, в частности, улицу Калинина, а во-вторых, создают аварийные ситуации возле 44-й школы, поскольку фурам сложно разворачиваться на узком участке дороги.

Что сделать, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, обсуждали на Совете.

Начальник отдела охраны труда ООО «Кетра» Олеся Вискушенко сообщила, что на предприятии трудятся 246 человек, с 2019 года в бюджеты разных уровней уплачено более 100 млн рублей.

Предприятие принимает участие в социально-экономической деятельности района, оказывает содействие в проведении краевых и районных мероприятиях. Сейчас рассматривается возможность оказания финансовой помощи Северскому поселению в размере 1 млн рублей для ремонта дороги по улице Калинина.

В текущем году планируется перенос складов готовой продукции из станичной застройки на улицу Промышленную (за железнодорожный переезд в сторону села Львовского), туда уже подводится энергоснабжение.

Тем не менее, общественники высказали претензии в адрес предприятия, транспорт которого, по их мнению, разбивает дороги в станице, угрожая безопасности жителей.

Как отметил Виталий Видинеев, администрация района готова оказывать содействие в реализации планов предприятия по дальнейшему развитию, но при условии учёта интересов Северского поселения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту