Общество

Как избавиться от крупногабаритных отходов в Северском районе?

Газета «Зори» следит за ситуацией с организацией вывоза отходов из населённых пунктов района. Отдельный вопрос в этой теме – удаление крупногабаритных отходов. Комментарий дала руководитель ООО «КубаньПереработка» Александра Смолина.

Крупногабаритный мусор – это специальный вид отходов, нуждающийся в отдельном сборе и вывозе. Указанная процедура регулируется законодательными нормами.

К категории крупногабаритных отходов относятся: отслужившая мебель, большеразмерная бытовая техника, строительные отходы, сантехника. Все эти отходы в основном не опасны, но вынос и складирование их в контейнеры для сбора коммунальных  отходов запрещён. Отходы от ремонтных работ также приравниваются к крупногабаритному мусору.

Прессующие мусоровозы, которые используют для вывоза обычных коммунальных отходов, технически не предназначены для прессовки и транспортировки крупных фрагментов. Слишком много места занимает крупногабаритный мусор, выброшенный в обычный бытовой контейнер, кроме того, он ещё может вызвать и поломку машины.

Обращаю внимание, что стоимость услуги по вывозу коммунальных отходов на территории Северского района не учитывает стоимость удаления крупногабаритных отходов. Образователю такого вида отходов нужно самостоятельно обеспечить его вывоз на специализированную площадку, собственник может сделать это как самостоятельно, так и с привлечением перевозчика.

На сегодняшний день на территории Северского района мы наблюдаем ситуацию, когда население, не желающее нести дополнительные расходы по удалению образованных ими крупногабаритных отходов, допускают несанкционированный сброс таких отходов в неустановленных местах, организуя таким образом несанкционированные свалки. Такие действия приводят к административной ответственности и административным штрафам, учитывая, что ежедневно в поселениях проводятся рейдовые мероприятия, направленные на установление лиц, допускающих организацию несанкционированных свалок.

Услуги по сбору, транспортированию и утилизации крупногабаритных отходов, строительного мусора доступны для всех жителей муниципального образования Северский район, необходимо лишь определиться с тем, кто примет образовавшийся отход. Стоимость такой услуги в разы меньше, чем суммы административных штрафов.

Одной компаний по приёму такого вида отходов является ООО «КубаньПереработка», мы оказываем услуги по сбору, транспортированию и приему крупногабаритных отходов. Дополнительную информацию об этой услуге можно получить по телефону 8-988-521-05-66 (руководитель компании Александра Смолина). Мы предложим максимально удобный для вас способ удаления таких отходов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту