Общество

Как выбрать безопасный оздоровительный лагерь для ребенка?

Выбирая здравницу для своего ребенка, родителям нужно убедиться в законности ее деятельности. Детские лагеря, которых нет в специальном реестре, могут быть небезопасны для отдыха, предупреждает управление семьи и детства администрации Северского района.

Все загородные оздоровительные учреждения Краснодарского края, а также оздоровительные организации Северского района, соответствующие требованиям безопасности и санитарным правилам, внесены в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, который размещен на официальном сайте Министерства труда и социального развития Краснодарского края в разделе «Семейная политика», подразделе «Отдых и оздоровление детей в Краснодарском крае» (http://sznkuban.ru)

— Если вам поступило предложение направить своего ребенка на отдых (спортивная, языковая, творческая, туристическая и другие смены), но наименования этой организации вы не нашли в Реестре, стоит отказаться от предложения. Это может быть небезопасно! – предупреждает начальник управления по вопросам семьи и детства администрации Северского района Ирина Большакова.

О подобных предложениях необходимо сообщить в районную межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на территории Северского района по телефонам: 8(86166) 2-40-73; 2-40-76, 8(918)63-71-163.

Предпринимателям, которые намерены заняться детским отдыхом, также рекомендовано обратить внимание на соблюдение действующего законодательства и требований надзорных органов. Для включения в Реестр нужно подать заявление в Министерство труда и социального развития Краснодарского края и получить разрешение ТО Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Северском, Абинском, Крымском районах на организацию работы лагеря.

Консультацию можно получить по телефонам: 8(86166) 2-40-73; 2-40-76.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту