Общество

Как живёшь, станица Азовская?

 

Хорошего много не бывает

Ситуация с благоустройством такова, что его никогда не бывает много. Если на улице грунтовка, то хочется, хотя бы гравийку, а где гравийка, там желателен асфальт, ну, а к нему еще бы и тротуар, а вдоль него освещение, а по улице чтобы ходил автобус и останавливался желательно возле вашего дома… Ну, и так далее.

И это хорошо, что есть такие желания. А еще лучше, когда имеются и возможности, что в последнее время и происходит в станице Азовской. Здесь проведена большая работа по благоустройству. Чего стоит только реконструкция тротуара от Азовского лицея до Дома культуры, вместо старого, покрытого выбоинами, уложен новый ровный асфальт.

Регулярно отсыпаются щебнем улицы поселения, производится их грейдирование, устройство кюветов. Конечно, недостаток бюджетных средств не позволяет сразу охватить все улицы поселения, но все-таки работа ведется, и это видно! Например, в этом году по ул. Ленина (дорога на кладбище) были нарезаны кюветы, в них уложены трубы. Также отсыпались улицы в ст. Убинской – Виноградная, Подгорная, Речная, Партизанская, сквер. А в ст. Азовской – Речная, Горная, Подгорная, Садовая, Ленина, Степная, Лермонтова, Гоголя, Гагарина, Восточная, Промысловая, Советская, Плавневая, Крестьянская.

Жителями ст. Убинской были собраны деньги для участия в программе газификации, и теперь ведутся работы по строительству газопровода. Уже проложено около четырех километров труб, так что к октябрю следующего года станица Убинская будет полностью газифицирована.

Также завершается газификация улицы Садовой в ст. Азовской, где жители собрали деньги, подготовили проект, приобрели материалы. Теперь при помощи администрации, которая выделила экскаватор, роют траншеи, подходят к концу строительно-монтажные работы.

Доброй традицией в нашем поселении стало строительство детских площадок. Так, в 2011 году совместно с жителями было приобретено и установлено шесть детских площадок. Теперь на улицах Ленина (возле Дома культуры и в районе храма), Степной, Октябрьской (угол ул. Горной и «Зеленый клин»), а также в станице Убинской в сквере возле Дома культуры наши дети могут в полной безопасности весело и увлекательно проводить время, находясь недалеко от дома.

Хочется сказать спасибо администрации Азовского сельского поселения за добросовестный труд и вклад, вносимый в развитие ст. Азовской и Убинской.

Ольга Владимировна

Виноградова,

жительница ст. Азовской

Наши дети учатся в прекрасных условиях

Школы станицы Азовской за последнее время значительно преобразились. Учиться здесь не только интересно, но и комфортно.

Вы только посмотрите, какая красота! Вся территория ухожена, кругом клумбы, цветы! В школе и лицее проведены капитальные ремонты, заменены кровля, окна, в МБОУСОШ № 1 отремонтирован спортзал, построена спортивная площадка, на которой с утра до позднего вечера занимаются дети. В этом году в лицее построен новый современный пищеблок. И школа, и лицей отапливаются котельной, в которой теперь стоят новые экономичные котлы, также в этой котельной заменена кровля. А в детском саду построена своя, автономная котельная. Теперь наши дети учатся в прекрасных условиях!

Д. А. Корсунов,

зам.директора МОУ лицея ст. Азовская.

Н. В. Омельяненко,

учитель начальных классов СОШ № 1.

Чисто не там где метут…

После установки контейнеров для сбора мусора наше поселение стало самым чистым в районе.

Это я говорю без всякого преувеличения, так как регулярно бываю в других станицах. Люди перестали, выбрасывать мусор куда попало, и наши улицы, леса, окружающие нашу станицу, русло реки Убин стали во много раз чище.

Новая кровля теперь в обоих наших Домах культуры: в станицах Азовской и Убинской. Также была произведена замена окон, электропроводки. А для отопления Азовского ДК построена новая автономная котельная. Жители поселения проводят свой досуг в комфортных условиях.

Мы помним и о героях, погибших во время Великой Отечественной войны! В нашем поселении отремонтированы все памятники, а в сквере ст. Убинской взамен старого, неприглядного установлен новый памятник из красного гранита, который был открыт накануне дня Великой Победы.

А. С. Гнеуш,

зам. главы администрации.

Планов громадьё

Что касается планов на ближайшее будущее, мы смотрим в него смело и уверено!

В следующем году планируется строительство нового детского сада, газопровода на улицах Плавневой и Подгорной. Самой острой проблемой нашего поселения на сегодняшний день является электроснабжение. Для улучшения его качества планируется заменить и модернизировать ряд трансформаторов, рассматривается вопрос о строительстве крупной подстанции для ст. Убинской. Будет продолжена установка детских площадок, ремонт дорог и дальнейшее благоустройство поселения.

А. В. Подобный,

глава Азовского сельского поселения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту