Общество

Казаки доставили в зону СВО почти 40 тонн гуманитарной помощи

По словам вице-губернатора, атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова, грузы доставлены на территорию четырех новых субъектов страны, они предназначены для населения, мобилизованных и соцучреждений Донбасса, а также казаков-добровольцев.

Екатеринодарский казачий отдел направил свыше 7 тонн помощи для казаков-добровольцев из отряда спецназначения «Кубань» (БАРС-16). В ее состав вошли продукты питания, вода, специальные технические средства и устройства, обувь, маскировочные сети, предметы личной гигиены. Армавирские казаки отправили более 3 тонн воды, продуктов питания, вещей, а также лекарственные препараты, инвалидные кресла для жителей Донецка, Горловки и Шахтерска. Более трех тонн продуктов, адресных посылок и теплых вещей для мобилизованных передал Майкопский отдел.

Очередную партию груза для добровольцев, в том числе внедорожник «Нива», доставили казаки Архипо-Осиповского станичного общества. Новороссийское РКО отправило несколько тонн гумпомощи в Запорожскую область. Крымские казаки во главе с атаманом, заместителем главы муниципалитета Сергеем Гричаненко доставили воду, продукты питания, необходимые техсредства и другое имущество.

Свыше 7 тонн собрали в Армавире. Казачья семья Харченко из Пашковского станичного общества передала в специальный учебный центр «Кубань» грузовой автомобиль ГАЗ-66 — для подготовки специалистов по различным направлениям.

Заместитель руководителя ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Дмитрий Максумов и руководитель организации «Черномор» Андрей Коробков доставили новую партию помощи для бойцов 244-й стрелковой, 7-й танковой бригад и отдельного подразделения спецназа Народной милиции ЛНР.

Из Кубанского казачьего войска военнослужащим Росгвардии направили квадрокоптер, тепловизионные приборы, тактические ботинки и зимнее нательное белье на общую сумму более 2,5 млн рублей.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту