Общество

Казаки района отправились на сборы

— Сборы проводятся для совершенствования навыков казаков и казачьих обществ в боевой, физической и специальной подготовке, — сказал атаман северского районного казачьего общества Алексей Подобный.

Нашим казакам предстоит выдвинуться в район Молькино, развернуть лагерь и в течение трех дней заниматься теорией и практикой военного дела.

В ходе сборов для казаков проведут теоретические занятия по инженерной, тактической, строевой подготовке и средствам связи. Также запланированы занятия по огневой подготовке с выполнением учебных стрельб из различных видов боевого оружия.

Исходя из того, что казаки принимают активное участие в мероприятиях по линии МЧС, и весьма эффективно, как показали события в Крымске, внимание будет уделено и этой стороне деятельности, особенно работе по взаимодействию с другими казачьими обществами. Как выяснилось, в том же Крымске по некоторым вопросам не было слаженности, каждый работал сам по себе, теперь казаки будут учиться работать вместе.

— А еще мы берем с собой молодежь, — отметил Алексей Владимирович, — чтобы на практике, в полевых условиях посмотреть на них, научить некоторым военным навыкам. Думаю, что это нашей молодежи пойдет на пользу.

Перед посадкой в автобус было построение. Атаман районного казачьего общества еще раз напомнил казакам, куда и зачем они едут, и проинструктировал о поведении в дороге.

В. МИХАЙЛОВ.

 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту