Общество

Ключи от новой жизни

Ключи от благоустроенных квартир в посёлке Ильском получили 17 молодых людей, находящихся под опекой государства.

Новый многоэтажный дом ЖК «Первомайский» расположен в самом центре посёлка – на улице Первомайской.

16 апреля во дворе дома в торжественной обстановке глава района Андрей Дорошевский и прокурор Северского района Евгений Ширяев вручили ключи новосёлам.

Поздравляя молодых людей, Андрей Дорошевский отметил, что благодаря федеральной программе «Дети Кубани» и поддержке губернатора Краснодарского края в Северском районе уже не первый год помогают обрести своё жильё тем, кто в нём особенно нуждается. В 2023 году ключи от квартир получили 33 человека.

– Собственное жильё – это основа для создания семьи, стабильности и благополучия. Очень надеюсь, что все ребята найдут себя в жизни, реализуют свои возможности, таланты и знания. От души поздравляю новосёлов, желаю всем добра и счастья, пусть в ваших квартирах всегда будет слышен детский смех и царят тепло и уют! – сказал глава муниципалитета.

Затем все отправились смотреть квартиры. Дом современный, красивый, с просторными лифтами, уютными квартирами. Территория двора уютно благоустроена: беседки, качели, детская площадка, мусороуборочные контейнеры спрятаны в специальном огороженном месте.

Игорь и Александра Лопаевы, которые получили здесь жильё, поделились впечатлениями: «Очень рады и счастливы, что будем жить в таком доме».

Желаем всем молодым людям успехов и счастливой жизни!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту