Общество

Когда болельщики Кубани смогут выйти на трибуны стадионов?

Сейчас в крае разрешены пока только индивидуальные занятия спортом на открытом воздухе. При этом обязательны соблюдение социальной дистанции и использование средств защиты. Возобновление тренировочного процесса и проведение соревнований с присутствием болельщиков возможно на третьем этапе снятия карантинных ограничений.

Руководство региона и министерства спорта поддерживают инициативу РФС о возобновлении чемпионата России среди клубов Премьер-лиги и тренировочного процесса при условии строго соблюдения требований Роспотребнадзора, прокомментировал первый замминистра физической культуры и спорта края Сергей Мясищев.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора и Минспорта России возвращение болельщиков на стадионы возможно только на третьем этапе снятия ограничительных мероприятий. А это, в свою очередь, зависит от дальнейшего развития санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Чемпионат России среди клубов Премьер-лиги, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, возобновится с 21 июня, сообщает пресс-служба администрации края.

фото: news.sportbox.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту