Общество

Команда Северского района успешно выступила на краевой Спартакиаде пенсионеров

Спортсмены «золотого возраста» из Северского района заняли пятое место в общем зачёте.
Спартакиада пенсионеров проходила в Краснодаре 22 мая. Всего в ней участвовало 26 команд, в том числе сборная Северского района в составе 13 человек.
Программа спартакиады включала соревнования среди мужчин и женщин в четырёх видах спорта – шахматы, плавание, лёгкая атлетика и дартс.
Самый значимый вклад в общекомандную копилку внесли шахматисты района Александр Осипов и Татьяна Митина, они заняли призовые третьи места по итогам пяти туров соревнований.
Тысячу метров бежали легкоатлеты Ольга Козинкина, Вера Кравченко, Николай Козелецкий и Михаил Журавлёв — четвёртое место в общем зачёте.
Пловцы тоже добились хороших результатов в 50-метровке вольным стилем: Владимир Гудько занял седьмое место, а Евгений Лысенко – десятое. В итоге в общем зачёте Северский район вышел на шестое место по плаванию.

И, наконец, дартс. Наш район представляли Галина Карастылева, Виктор Миронов и Пётр Сырица. Пусть команда и не вошла в десятку лучших, однако она обошла многих соперников, заняв 16-е место.

Надо сказать, некоторые члены районной сборной уже давно перешагнули границу пенсионного возраста в 60-65 лет. Тем не менее они остаются в прекрасной форме и не теряют спортивного азарта.

Легкоатлетка Ольга Козинкина


Шахматисты Татьяна Митина и Александр Осипов

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту