Общество

Конференция по искусственному интеллекту пройдет в Краснодаре

Во второй раз в Краснодаре организуют конференцию по искусственному интеллекту ПРО.TECH. Она состоится 30 июня на территории отеля Hampton.

На мероприятии соберутся представители IT-сферы, бизнес-сообщества, органов власти, экспертов по стартапам и инвестициям.

В крае сейчас порядка 1200 компаний предлагают цифровые услуги, многие из них известны не только в нашей стране, но и за рубежом, сказал вице-губернатор Александр Руппель. Конференция ПРО.TECH станет площадкой для обсуждения стратегий и механизмов технологического развития Юга России.

Конференция в сфере технологического и инновационного предпринимательства содержит несколько тематических блоков.

— Будут работать три секции на выбор. «Сельское хозяйство» — здесь эксперты расскажут о внедрении ИИ-технологий в агросектор. «Строительство» предлагает участникам презентацию кейсов по подключению искусственного интеллекта к рабочим процессам. Сквозная секция будет состоять из двух блоков — маркетинг и здравоохранение, – сказала исполнительный директор Фонда развития инноваций Краснодарского края Ольга Лукашева.

Первую конференцию ПРО.TECH провели в декабре 2022 года. Она собрала более 200 участников одновременно в Краснодаре и Сочи. С программой мероприятия этого года можно познакомиться на сайте. Регистрация проходит здесь же.

Организатор форума – Фонд развития инноваций при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. Проводят мероприятия в рамках напроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Партнер-оператор – инновационный центр «Аквариум».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту