Общество

Конкурсные успехи в юбилейный год

Конкурс «Юный концертмейстер» стал первым серьезным испытанием для юных талантов, где они выступили в роли аккомпаниаторов для солистов и инструментальных ансамблей. Все участники были удостоены только призовых мест в разных возрастных категориях. Первое место завоевали Максим Бербенец, Анна Бабенко, Виктория Клюева и Ирина Баучкина. Серебряные награды завоевали Полина Гудкова и Мария Хрыкова, Мария Мальцева. На третью ступень пьедестала поднялись Виктория Виноградова и Лариса Онуц. Большую роль в подготовке к участию в конкурсе сыграли преподаватели, подготовившие солистов и инструментальные коллективы: Оксана Швецова (скрипка), Инна Исаева (домра), Ирина Петросова и Татьяна Скрипчук (академический вокал).

Среди участников зонального конкурса исполнительского мастерства на струнно-смычковых инструментах третье место завоевали старший и младший коллективы «Рондо» и юный скрипач Даниил Морозов. Твёрдыми знаниями в области теоретических дисциплин порадовали участники зональной музыкально-теоретической олимпиады. Арина Бойко — номинация «Музыкальная литература — рекомендована на краевой конкурс. В номинации «Сольфеджио» дипломом конкурса награждена Татьяна Чеховская. Ирина Климова награждена грамотой.

Более 90 учащихся ДШИ приняли участие в конкурсе солистов-вокалистов, ансамблей и хоровых коллективов и показали отличные результаты. Первое место среди коллективов завоевали старший хор «Вдохновение», вокальный ансамбль «Девчата» и трио «Элегия» и солистка Виктория Клюева. Второе место получили младший специальный хор «Светлячок», вокальный дуэт Татьяна Чеховская и Полина Гудкова, солисты Полина Черкашина, Алёна Семак, Мария Цегельник, Анастасия Красноштан и Ольга Калашникова. Третье место заняли Анастасия Пономарёва, Екатерина Ионанова и София Рыжова. В номинации «Народное пение» достойно выступили солисты ансамбля «Задоринки». Дарья Самойленко и Елена Мирхайдарова заняли второе место, бронзовые награды у Айтен Аскеровой, Анастасии Белоноговой и ансамбля «Задоринки».

Порадовали яркими успехами и участники открытых конкурсов исполнительского мастерства среди учащихся ДШИ и ДМШ Новороссийского ЗМО.

II место на конкурсе оркестров духовых инструментов завоевал духовой оркестр Афипской детской школы искусств (на снимке вверху).

В VIII зональном конкурсе «Юный блокфлейтист» приняли участие учащиеся по классу духовых инструментов (на снимке внизу). У солистки первой возрастной категории Киры Гайдук III место, дипломы получили Лиана Калпахчан и Дарья Озерновая. Ансамбль блокфлейтистов занял  II место, а дуэт III место.

Дипломом лауреата II степени на конкурсе среди оркестров и ансамблей народных инструментов награждён ансамбль домристов «Дека».

От всей души поздравляем участников зональных конкурсов, а также родителей юных музыкантов и желаем успеха на краевых конкурсах исполнительского мастерства и новых творческих достижений!

Анна ПЫЧЕНКОВА, педагог-организатор ДШИ.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту