Общество

Коронавирус: в Краснодаре начали круглосуточно работать два амбулаторных центра диагностики

В двух амбулаторных центрах Краснодара жители с подозрением на COVID-19 могут сдать пробы на анализ и пройти комплексную диагностику. Здесь при необходимости выдадут лекарственные препараты для лечения на дому или отвезут в госпиталь.

После результатам обследования терапевт примет решение — госпитализировать пациента в ковидный госпиталь или отправить на амбулаторное лечение. При необходимости врач направит пациента для тестирования на COVID-19, проведения КТ.

Центры диагностики заработали на базе городских поликлиник №7 и №15. В ближайшее время отроется еще один – в поликлинике №25. Пациенты с подозрением на коронавирус могут поступать сюда по направлению лечащих врачей, доставляться бригадами скорой помощи или обращаться самостоятельно. Для посетителей амбулаторных центров организован отдельный вход. Сами поликлиники работают в штатном режиме.

Как прокомментировали в краевом минздраве, при наличии медицинских показаний к госпитализации пациент будет доставлен в госпиталь бригадой скорой помощи. При показании к амбулаторному лечению пациенту выдадут заключение с диагнозом и необходимые лекарственные препараты. В дальнейшем корректировать лечение и выдавать лекарства будет врач поликлиники по месту жительства пациента.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту