Общество

«Край ты наш кубанский»

Директор колледжа заслуженный работник культуры России Иван Салтовец вышел на сцену и поприветствовал зрителей, а участникам концерта пожелал успеха. Для них, будущих артистов и других работников культуры, творческий отчёт – первая часть итоговых испытаний. Зачастую это не просто концертные номера, а зачёты и дипломные работы. А через несколько дней им предстоят зачёты и экзамены в аудиториях, одним словом, сессия.

Ну, а сегодня несмотря на волнения – праздник. Занавес открывается. На сцене хор. Звучали русские и кубанские народные песни, песни советских композиторов и эстрадные.

Среди юных солистов много талантливых исполнителей с исключительно красивыми голосами. Танцоры буквально взлетали над сценой, «зажигали» зал искрометными казачьими плясками. Театралы показали сценку «Счастливая семейка» в жанре клоунады, будущие циркачи – акробатический этюд.

Многие концертные номера, они же зачётные и дипломные работы, были подготовлены под руководством заслуженных работников культуры Кубани Ольги и Григория Галай, Вячеслава Веремеева, Натальи Алейниковой, преподавателя по вокалу Николая Тортопиди, хормейстера, руководителя и дирижёра сводного хора Светланы Карабутовой, режиссёра концерта Ирины Щедновой.

Зрители благодарно аплодировали молодым исполнителям. Завершил концерт фейерверк.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту