Директор колледжа заслуженный работник культуры России Иван Салтовец вышел на сцену и поприветствовал зрителей, а участникам концерта пожелал успеха. Для них, будущих артистов и других работников культуры, творческий отчёт – первая часть итоговых испытаний. Зачастую это не просто концертные номера, а зачёты и дипломные работы. А через несколько дней им предстоят зачёты и экзамены в аудиториях, одним словом, сессия.
Ну, а сегодня несмотря на волнения – праздник. Занавес открывается. На сцене хор. Звучали русские и кубанские народные песни, песни советских композиторов и эстрадные.
Среди юных солистов много талантливых исполнителей с исключительно красивыми голосами. Танцоры буквально взлетали над сценой, «зажигали» зал искрометными казачьими плясками. Театралы показали сценку «Счастливая семейка» в жанре клоунады, будущие циркачи – акробатический этюд.
Многие концертные номера, они же зачётные и дипломные работы, были подготовлены под руководством заслуженных работников культуры Кубани Ольги и Григория Галай, Вячеслава Веремеева, Натальи Алейниковой, преподавателя по вокалу Николая Тортопиди, хормейстера, руководителя и дирижёра сводного хора Светланы Карабутовой, режиссёра концерта Ирины Щедновой.
Зрители благодарно аплодировали молодым исполнителям. Завершил концерт фейерверк.