Общество

Красивый спорт — красивые победы

Этот красивый вид спорта в Северском районе представлен в основном юными представительницами прекрасной половины человечества. Но есть у нас и мальчишки, которые успешно занимаются спортивной акробатикой и получают награды на соревнованиях различного уровня. Всем спортсменам пожелала успехов и высоких результатов заместитель главы Северского района Галина Костенко, открывая первенство.

Перед началом соревнований свое мастерство участникам и гостям показали учащиеся отделения спортивной акробатики, и вдохновленные примером товарищей по увлечению ребята приступили к выполнению элементов программы. Очень волнительно было для них выступать перед родителями, педагогами, друзьями, а те в свою очередь следили за каждым движением юных акробатов, радуясь удачно выполненным элементам и переживая из-за «сбоев» на ковре.

Участники первенства изо всех сил старались показать лучшее, чему научились на тренировках, и заработать высокие оценки жюри. И если у кого-то из них не все получилось на этот раз – это не повод огорчаться. Ведь все у ребят еще впереди!

А пока первыми в номинации «Смешанная пара» стали ученики Марины Кахрамановой Дмитрий Кравцов и Ева Степанова. Среди женских пар лидерами стали Яна Корсун и Алина Губарева, второе место завоевали София Косиненко и Виктория Маненко, третье – Диана и Полина Омельяненко. Девочки-призеры занимаются также у Марины Кахрамановой.

Лучшим среди женских групп стало выступление Ирины Шлыковой, Алины Рябченко и Валерии Слесаревой, они ученицы тренера Дианы Гороховой. На втором месте группа: Виолетта Каминская, Александра Зинкевич и Евгения Воробьева, тренер Марина Кахраманова. Третьи в номинации – ученицы Дианы Гороховой Екатерина Рябкова, Анна Кузина и Карина Сафонова.

Фото Геннадия ШКИЛЕВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту