Общество

Краснодарский край вошел в десятку лучших регионов по реализации нацпроектов

Лидерами рейтинга за 1-е полугодие 2022 года в крае стали национальные проекты «Производительность труда», «Туризм», «Малое и среднее предпринимательство», «Образование» и «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации края.

– В условиях внешнего санкционного давления все участники нацпроектов столкнулись с рисками их реализации. На федеральном уровне своевременно приняли необходимые правовые акты, что позволило сформировать основной фундамент антикризисных мер. Край одним из первых среди регионов принял дополнительные механизмы поддержки государственных и муниципальных заказчиков, а также в сфере строительства социальных объектов. Во многом эти меры и способствовали достижению регионом высокого показателя, – отметил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Реализация нацпроектов на Кубани находится на личном контроле губернатора края Вениамина Кондратьева.

На сегодняшний день на Кубани реализует 12 национальных проектов. Общая сумма их финансирования в 2022 году составляет 65,2 млрд рублей. Также на исполнение программ край привлек из федерального бюджета на 8,6 млрд рублей больше, чем в прошлом году.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту