Общество

Краснодарский край вошел в тройку лидеров по обучению госслужащих по нацпроекту «Цифровая экономика РФ»

Госслужащие проходили подготовку в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Итоги года по направлению цифровая трансформация подвели в Высшей школе государственного управления РАНХиГС. 452 госслужащих, обучившихся по программе, обеспечили Краснодарскому краю третье место. На первом месте Санкт-Петербург (577), на втором — Московская область (505).

— Цифровая экономика и цифровая трансформация остаются главными темами на повестке развития страны, как и вопрос подготовки кадров для их реализации. Образовательная траектория программы не только позволила обучить участников необходимым профессиональным и личностным навыкам, но и дала возможность применить новые компетенции и знания во время командной работы над цифровыми инициативами, лучшие из которых получили возможность внедрения, — рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Кроме этого сотрудники среднего звена региональных и муниципальных служб на Кубани были зачислены на обучение по программе «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» и «Основы цифровой трансформации».

Нацпроект «Цифровая экономика РФ» предполагает ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере и рассчитан до 2024 года. Его основные цели — сделать интернет доступным для всех, обеспечить связью 5G крупнейшие города, повысить эффективность основных отраслей экономики за счет внедрения новых технологий.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту