Общество

Крепкая семья для работника правоохранительных органов — гарант стабильности и надежности

Для семей сотрудников правоохранительных органов Северского района 8 июля — одна из знаменательных дат в году.

Ветераны правоохранительных органов посвятили службе самые лучшие годы своей жизни. Здесь особенно важна крепкая семья — гарант успеха, стабильности и надёжности. О супружеских парах нам рассказали в Отделе МВД России по Северскому району.

Житель станицы Азовской, майор милиции в отставке Борис Алексеевич Комаров 25 лет отдал службе в милиции района, оставаясь честью и совестью личного состава. Жизненным примером для самого Бориса Алексеевича всегда оставались его отец и старший брат. Когда началась Великая Отечественная война, они оба ушли на фронт. Отец погиб, старший брат вернулся раненым. Комаровы честно жили, доблестно служили, берегли свой дом, семью и Родину. 62 года отдано сердце офицера милиции любимой и единственной половинке Валентине Матвеевне. 31 марта — день рождения их семьи.

Семья майора внутренней службы в отставке Николая Васильевича и Анны Никитичны Рябченко родилась 11 июля 1970 года. Глава семьи 30 лет отслужил в государственной противопожарной службе Северского района. Воспитал дочь Светлану и сына Романа, который пошёл по стопам отца и дослужился до полковника. У них подрастают замечательные внуки Николай, Алина и Анастасия.

18 июня 50 лет назад был создан золотой союз сердец семьи Сиренко Владимира Дмитриевича и Татьяны Аркадьевны. Интересна история их знакомства. Владимир жил в Татарии, Татьяна родом из Рязанщины, но в 70-е годы жила в Удмуртии, куда её послали по распределению после окончания техникума лёгкой промышленности. Её соседкой по комнате в общежитии была двоюродная сестра Володи, души не чаявшая в своём брате. Раз за разом она стала передавать в письмах приветы от своей подружки. Завязалась переписка, продолжавшаяся около двух лет. Письма друг другу писали каждый день. Владимир в то время служил в армии. До свадьбы они встретились только однажды, чтобы лично познакомиться. А когда Володя демобилизовался, сразу приехал к Татьяне жениться. И уже вместе они уехали на Кубань, в станицу Азовскую Северского района. Здесь построили дом, вырастили троих сыновей. Спустя 33 года Владимир Дмитриевич уволился по выслуге лет. Его старший сын Юрий тоже стал офицером силовой службы.

Семья Сиренко

Полвека прошло с 16 октября 1971 года, как в станице Северской гуляла весёлая свадьба Валентина и Нины Гулида. Отслужив положенный срок в военно-морском флоте и вернувшись домой, он принял два судьбоносных решения: идти на службу в милицию и создать семью. 27 лет жизни отдал майор милиции в отставке любимому делу. Примеру отца последовали сын Андрей и невестка Анна. А надёжный тыл своим бойцам всегда обеспечивает Нина Николаевна.

Супружеские пары Гулида и Жулановых

2021 год – это год семейных юбилеев ветеранов ОМВД.

22 апреля исполнилось 50 лет совместной жизни майора милиции в отставке Ольги Дмитриевны Рябовой и её супруга Василия Яковлевича.

8 мая золотую свадьбу отпраздновали майор милиции в отставке Николай Семёнович Юрин и его супруга Любовь Николаевна.

40 лет семейной жизни отметили майор милиции Александр Фёдорович и Мария Николаевна Молчановы, а также полковник милиции в отставке Юрий Андрианович и Надежда Васильевна Потехины.

Кондрашов Андрей Александрович (майор в отставке) отмечает 40-летнюю годовщину свадьбы со своей супругой Людмилой Анатольевной.

Супруги Кондрашовы

35 лет назад соединили свои судьбы в одну майор юстиции в отставке Николай Анатольевич и Ирина Анатольевна Жулановы, а также супруги Мошковские — майор милиции в отставке Виктор Валентинович и его жена Галина Владимировна.

Семья Мошковских

30-летие семейной жизни отмечают Сергей Михайлович и Оксана Сергеевна Богачук, а также Александр Иванович и Татьяна Анатольевна Горб.

Серебряный год у семей Мозговых Александра Сергеевича и Елены Николаевны, а также у Николая Николаевича и Елены Александровны Твердохлебовых.

Супруги Твердохлебовы воспитывают семерых детей — четырех сыночков и трёх красавиц дочек. А старший лейтенант полиции Михаил Михайлович и Виктория Сергеевна Глебовы растят шестерых детей.

Дорогие наши ветераны! Вы — наша гордость, любовь и достойный образец семейной жизни! Поздравляем всех с праздником любви, семьи и верности. Желаем долгих и счастливых лет совместной жизни, благополучия и взаимопонимания!

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту