Общество

Кто поможет ветерану?

Супруги Хайдуковы – оба ветераны войны и труда, инвалиды. Живут в посёлке по улице Советской очень давно. Как могут, обустраивают дом и двор, ухаживают за огородом. Несколько долгих лет ждали, когда же на их улице будет отсыпана дорога. И вот дождались. Весной этого года завезли щебень, разровняли. По всем стандартам вырыли и канаву вдоль дороги. Да вот беда – въезд во двор как разворотили, так и оставили…

Куда только ни обращался Никита Михайлович: и к местным властям, и к районным, и к депутатам ЗСК, даже в приёмную губернатора звонил. Привезли к его дому бетонную плиту, кинули наискось – и делу конец. А забраться на эту плиту инвалиды войны могли с трудом: и сами падали, и внуков «ловили». Почтальоны, когда на улице бывала изморозь, и вовсе отказывались подходить к дому.

И не осталось у супругов Хайдуковых иного спасения, как позвонить в нашу газету и попросить о помощи журналистов. Многого ветераны не требуют – всего лишь сделать въезд таким, каким он был до ремонта. Мы пообещали ветеранам историю обнародовать (что и делаем) и проследить за развитием событий.

Исполняющему обязанности главы Ильского городского поселения дозвониться мы не смогли, его вновь назначенные заместители, услышав об этой истории, искренне признались, что ситуацией не владеют, поскольку данным вопросом занимались их предыдущие коллеги. Однако пообещали проехать на место и помочь ветеранам.

Татьяна СИМАГИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту