Общество

Три школы Северского района получили новые автобусы

Сегодня в Краснодаре вручили ключи представителям школ 22 муниципалитетов края, в том числе Северского района.

Автобусы получили смоленская школа №49, азовская школа №1 и гимназия ст. Азовской.
Напомним, что в этом году для шести школ Северского района приобретены автобусы: кроме вышеназванных трёх организаций, получивших транспортные средства за счёт средств федерального бюджета, это ильская школа №16, черноморская — №21 и михайловская — №32, которые вошли в программу софинансирования.

За последние шесть лет для школ Краснодарского края приобрели более 1,1 тысячи автобусов. И сегодня в 22 муниципалитета отправятся 84 новых автобуса, оборудованные всеми необходимыми средствами безопасности, рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. «Мы делаем все, чтобы дорога в школу и домой была комфортной для детей. К тому же, это возможность ездить на экскурсии, соревнования в другие города и районы края».

Все машины оснащены ремнями безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС. Автобусы приобрели за счет средств федерального бюджета.

Всего в 2021 году школы края получили 121 транспортное средство. В преддверии 1 сентября состоялось вручение 37 школьных автобусов, приобретенных на средства краевого и муниципального бюджетов по краевой программе «Развитие образования» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Таким образом, за последние пять лет автопарк школьных автобусов обновили на 90%.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту