Общество

Культура Кубани растёт и развивается

На заседание коллегии в афипский ДК прибыли руководитель и специалисты министерства культуры Краснодарского края, руководители государственных и муниципальных учреждений культуры.

Открыла совещание министр культуры Краснодарского края Галина Солянина, поблагодарив главу нашего района за радушный приём на северской земле и отметив:

— Культура — понятие цельное и исторически незыблемое. Любые конфликты, санкции и войны при всём своём ужасе временны, а культура постоянна, она должна жить в веках. И именно она делает человека лучше!

Адам Джарим, в свою очередь, пожелал всем работникам культуры процветания их профессии и творческого вдохновения. После этого на сцену пригласили 17 работников отрасли, получивших почётное звание «Заслуженный работник культуры Кубани». В числе награждённых была и начальник управления культуры Северского района Жанна Тиунчик.

После аплодисментов и поздравлений наступил черёд официальной части мероприятия. Коллегия во главе с министром подвела итоги финансово-хозяйственной деятельности 2014 года в отрасли «Культура. Искусство и кинематография». В своём обращении к коллегам Галина Солянина подчеркнула, что стратегическая цель культуры Кубани — это формирование духовно-нравственного человека, гражданина-патриота, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим своей страны.

— Задел, который сформировался в культуре нашего региона за последние годы, даёт нам возможность уверенно смотреть в завтрашний день, — отметила министр.

Также участники коллегии обсудили задачи на 2015 год, объявленный в России Годом литературы.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту