Общество

Лидеры диаспор Северского района встретились в Азовской

Встреча представителей краевого Центра национальных культур и национально-культурных обществ Северского района состоялась в азовском Доме культуры 5 августа.

Заседание вел председатель правления Центра национальных культур Василий Чанба. Он поприветствовал участников встречи и отметил, что главная цель – познакомиться, пообщаться, поделиться опытом и наметить планы на будущее.

Глава Северского района Адам Джарим, выступая перед собравшимися, отметил, что в районе порядка 80 национальностей, все живут в мире и согласии.

На протяжении многих лет межнациональные отношения на территории района стабильны, отметил Адам Джарим. Все мы разные, но нас объединяют любовь к нашей Родине и преданность ей. Пока мы едины и уважаем друг друга, наша страна будет развиваться и процветать.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы взаимодействия национально-культурных общественных объединений, подвели итоги работы за период 2015-2020 годы, наметили планы на следующие пять лет. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия национально-культурных общественных объединений и органов государственной власти Краснодарского края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту