Общество

Лучшие выпускники-2012


Первая в труде и учёбе

 Анастасия Соловьева из СОШ № 3 станицы Крепостной уже три года лидер ученического самоуправления «Мы из будущего». Настя активная участница всех школьных дел, районных и всероссийских конкурсов, занимается спортом, первая и в труде, и в учебе!

 Её призвание музыка

 Дарья Зубко, выпускница СОШ № 16 — активный член школьного самоуправления, волонтер, постоянный участник и организатор всех школьных праздников и конкурсов.

Дарья окончила детскую музыкальную школу с красным дипломом.

Она призер и победитель краевых, всероссийских и международных конкурсов:  1 место в 9 Всероссийском фестивале-конкурсе детских и юношеских коллективов «Синеокая Анапа», лауреат международного конкурса «Южная звезда», 1 место в 5 краевом фестивале «Величай, душе моя», призер краевого конкурса «Под куполами Екатеринодара».

 Будущий экономист…

 Первый Похвальный лист Виктория Чаленко из СОШ № 14 получила в 3 классе. С тех пор она стремится быть первой во всём.

Вика ведет школьные праздники, участвует в КВН. В старших классах девушку заинтересовало экономическое состояние родного поселка Ильского и Северского района, поэтому она планирует поступать в КубГАУ на экономический факультет.

 Вошёл в энциклопедию

 Способности Игоря Яцыны из ильской СОШ № 17 сделали его известным не только в Северском районе, но и в России.

С 2006 года Игорь начал собирать «урожай» своих достижений на районных, краевых и всероссийских олимпиадах и конференциях. 

Игорь занимается спортом, имеет II юношеский разряд по футболу. В составе команды «Атас» победил в районном финальном этапе школьной лиги КВН. 

Тяга к знаниям, желание быть первым, весёлый нрав, хорошее чувство юмора помогли ему и в работе президента летнего университета старшеклассников (ЛУнСта).

В прошлом году Министерство образования и науки РФ выпустило энциклопедию «Одарённые дети России», куда вошло имя Игоря Яцыны.

 Побеждать — в её характере

 Выпускница ильской СОШ № 52 Валентина Можегова на отлично училась с 1 класса.

Валя увлекается искусством, спортом, фотографией. Свободное время она любит проводить со своими друзьями и родными.

В прошлом году ездила в Москву на конкурс, проводимый Российской ассоциацией содействия ООН и МГИМО (У) МИД РФ.   Там она успешно защитила свой проект, стала призером и получила путёвку в летний университет старшеклассников (ЛУнСт). Она и оттуда привезла первое место!

Валентина неоднократно участвовала в международных игровых конкурсах по английскому языку, математике и русскому языку. В 2011 году писала «Письмо президенту». В числе одарённых и талантливых школьников встречалась с главой Северского района.

Являясь членом классного учкома, Валя всегда помогает товарищам в учебе. По характеру добрая, отзывчивая и милая девушка. Мечтает стать специалистом в области экономики.

 …и медик

Алена Голунова из СОШ № 14 претендует на серебряную медаль, ради которой трудилась 11 лет.

Алёна – член знаменной группы и жюри конкурсов, школьной команды КВН, незаменимая ведущая.

Самой памятной стала  победа в районном конкурсе мини-сочинений «Если бы я стал главой (депутатом) поселения», когда поздравление она приняла от председателя ТИК Северская. Кстати,  Алёна мечтает стать медиком.

 Продолжатель династии спасателей

 Анастасия Дикун из черноморской СОШ № 46 — член молодёжного клуба «Позитив» и сборной школы по легкой атлетике. Она отлично рисует и владеет компьютерной графикой.

Родители Насти – работники МЧС. Девушка решила пойти по их стопам и поступить в Санкт-Петербургский университет МЧС.

 Просто Мария

Мария Казначеева из черноморской СОШ № 21 много читает и многим интересуется.

По словам педагогов, на Машу можно положиться всегда и во всём. Она очень ответственно подходит к каждому поручению. Мария – девушка скромная, весёлая и отзывчивая.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту