Общество

Мама — значит нежность, доброта

По традиции, накануне этого трогательного и душевного праздника для матерей Северского района была организована концертная программа. В фойе Дома культуры можно было полюбоваться экспозициями живописи, цветов, детского рукоделия и разными направлениями декоративно-прикладного искусства. Здесь же главных гостей праздника встречал джаз-оркестр северской школы искусств.

Первым на сцену Дома культуры со словами поздравлений поднялся глава Северского района Адам Джарим.

— Этот праздник важен для каждого из нас. Мы многим обязаны самому дорогому нашему сердцу человеку — маме. Именно вы, мамы, напоминаете нам об истинных ценностях жизни, воспитываете  в нас высокие человеческие качества. Пусть в вашей жизни будет больше добрых дней, больше поводов радоваться за своих детей!

Потом благословил и поздравил с праздником матерей священник Свято-Никольского храма станицы Северской отец Михаил:

— Материнство — это благословение Божье. Это самое важное и ответственное дело в жизни каждой женщины. Пусть вам, дорогие мамы, ваши дети чаще говорят тёплые слова. Желаю, чтобы на лицах детей всегда сияла улыбка счастья!

По традиции, в преддверии Дня матери, на территории района прошла благотворительная акция «Цветик-Сем-цветик. Вместе поможем детям» Были названы суммы, которые выделили организации и поселения Северского района.

Начиная с 2008 года, тысячи добрых и отзывчивых жителей района оказали неоценимую помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Зрители увидели видеофильм, в котором показали семью Юнг из станицы Крепостной и семью Скоромец из села Львовского, которым была оказана помощь.

Потом на сцену поднялась заместитель главы МО Северский район Марина Наумейко. Он сказала, что за годы существования акции 30 детей Северского района получили средства на лечение. Жители района собрали семь миллионов рублей.

Акция «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям» будет продолжаться до конца года.

В этот день ещё много звучало искренних и тёплых слов в адрес матерей. В их честь творческие коллективы района подготовили яркую концертную программу.

Оксана ДРАЧ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту