Общество

Манолис Анаников: В Северском районе снова растет заболеваемость ковидом. Спасет только прививка

На депутатской комиссии, которая состоялась 23 сентября, главный врач Северской ЦРБ Манолис Анаников, сообщил, что сейчас пошел рост заболевших COVID-19.

— Ковидный госпиталь в посёлке Афипском переполнен, в выходные в нем находилось 165 человек. В лечебное учреждение поступают жители как нашего, так и других районов края. Увы, есть умершие, — сказал Манолис Александрович.

Главврач отметил, что болеют в основном те, кто ни разу не привился. Не секрет, что есть заболевшие и среди привитых, но такие пациенты не уходят в тяжелую стадию. Те вакцинированные, кто попадает в госпиталь со средней степенью тяжести заболевания, — это редкое исключение.

— Поэтому, хочу сказать, что спасти от летального исхода из-за ковида может только прививка! — напомнил Манолис Анаников.

Сейчас в поликлинике активно прививают людей от гриппа, потому что началось осеннее похолодание, а вместе с ним простудные заболевания.

— Я ещё раз призываю всех привиться. Тем, кто делал прививку вакциной «Спутник V», советую сделать ревакцинацию прививкой «Спутник Лайт».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту