Общество

Медаль — в благодарность за встречу

Василий Александрович живёт в Ильском и возглавляет поселковый совет ветеранов. Он специально приехал в райцентр, чтобы встретиться с детьми, рассказать о службе, ответить на их вопросы.

К визиту почётного гостя малыши и воспитатели 42-го садика готовились заранее. Вспомнили песенки, выучили стихи о солдатах, подготовили выставку на тему предстоящего Дня защитника Отечества. Словом — устроили ветерану по-настоящему тёплый прием. Василий Александрович тоже был очень рад встрече с малышами. Он рассказал им о десантных войсках — самых лучших, сильных, надёжных, но и самых трудных для службы.

— Надо быть очень крепким и выносливым, чтобы служить там, — заметил ветеран. А дошколята отвечали, что будут делать зарядку по утрам, закаляться, тренироваться, чтобы вырасти здоровыми и сильными — настоящими защитниками Отечества.

Детвора забросала Василия Данченко вопросами, а его медали привели мальчишек и девчонок в восторг. Гостя долго не хотели отпускать, а напоследок вручили ему цветы и подарки, сделанные своими руками. Ветеран с улыбкой принял от ребят медаль из цветного картона. «Такой у меня нет!» — пошутил он.

— Вы, ребята, живёте под чистым мирным небом. Будьте же благодарны за это вашим прадедушкам и прабабушкам, освободившим нашу страну от фашистов. Берегите и уважайте их! А ещё хорошо учитесь, занимайтесь спортом, любите Родину, растите здоровыми и счастливыми. Не забывайте, что вы — будущее России, её надежда и защита! — напутствовал ветеран.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту