Общество

Медалистка по имени Жанна

Финал конкурса «Мой лучший урок» проходил в Москве с 11 по 18 января. Со всей страны в столицу съехались 130 педагогов и воспитателей.

— Программа конкурса была настолько насыщенной, что посмотреть Москву самим не было возможности! — говорит Жанна. — Но организаторы постарались на славу: с утра мы посещали лучшие дворцы творчества, детсады и школы столицы, посещали секции и мастер-классы выдающихся педагогов, а вечером — театры, музеи, экскурсии.

Здесь же педагоги прошли курсы повышения квалификации, встретились с научными деятелями, а также в очень плотном графике защищали презентации своих занятий и делились опытом.

Культурная программа, подготовленная для участников конкурса, была на высоте: театр «Сатирикон», театр Станиславского, Третьяковская галерея, ночная экскурсия по Москве, Красная площадь… В 6.30 конкурсанты уже выходили из своих номеров, а возвращались ближе к полуночи. Стремительный темп, которым живёт Москва, педагоги из провинции ощутили в полной мере.

Жанна Пинчук вернулась домой с победой в конкурсе и медалью, а также удостоверением о прохождении специальной обучающей программы и сертификатом по теме «Социальная адаптация детей и подростков средствами туристско-спортивной деятельности».

— Хочу сказать спасибо заместителю директора Центра Елене Амосовой за методическую помощь, а председателю СК «Черноморец» Сергею Белякову за материальную, без этих людей моя поездка была бы невозможна, — благодарит Жанна.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту