Общество

В России проходит народная акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине!»

Идея современной акции рождена в СССР, тогда школьники, студенты и трудовые коллективы регулярно участвовали в масштабных сборах вторичного сырья и устраивали соцсоревнования.

Положительный опыт из прошлого перенесли в сегодняшний день, дополнив современными технологиями. К тематике переработки вторичного сырья планируется привлечь не только юное поколение, нужно напомнить взрослой аудитории о принципах раздельного сбора отходов, а также обратить внимание на сбережение ресурсов и защиту родной природы.

Каждый желающий сможет сдать макулатуру в организации, осуществляющие сбор вторичного сырья у населения. Заявки на вывоз вторсырья от учреждений принимаются при накоплении от 300 кг. Участники, сдавшие более 1500 кг макулатуры, получат призы от партнеров акции.

Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность – в пользу детей из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.

Присоединиться к акции можно в трёх форматах:

— отнести накопленное вторсырье в пункт приёма или партнёрам акции;

— самостоятельно организовать акцию по сбору макулатуры в своей организации;

— установить постоянный пункт сбора на территории своей организации.

Организаторы планируют, что итогом осеннего этапа акции должен стать один миллион тонн собранной для переработки макулатуры.

Акция продлится до 15 ноября. Подробности – на сайте миллион-родине.рф.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту