Общество

Молодёжь идёт в поход

— Артём Викторович, сколько походов запланировано на лето?

— В летний период этого года планируется провести 15 походов для 225 подростков района. С июня по август управление по молодежной политике организует участие 56 несовершеннолетних в краевых тематических сменах «Я — лидер», «Мастерская туризма», «Славянская кругосветка», «Школа КВН», «Гардемарины», проводимых департаментом молодёжной политики Краснодарского края  и Крейсерско-парусной школой в лагерях на Азово-Черноморском побережье и в Лабинском районе.

— Наши ребята будут отдыхать в краевом лагере «Регион 93», который находится в нашем районе?

— Конечно, девять ребят из нашего района примут участие в смене «Школьное самоуправление».

— Наш районный лагерь в посёлке Мирном будет работать?

— С 4 по 22 августа в Мирном будут проведены оздоровительные смены муниципального профильного лагеря  «PRO-актив» для несовершеннолетних «Патриоты», «Я — доброволец», «Трворчество», в котором примут участие 270 подростков.

— Какие основные маршруты походов?

— В рамках реализации государственной программы «Дети Кубани» департамент молодёжной политики Краснодарского края планирует провести походы по четырём основным маршрутам, в которых будет участвовать 71 подросток. Это маршруты «Семиглавая» с 22 по 26 июля и с 26 по 30 июля (Туапсинский район), «Альпика Юга» с 31 июля по 4 августа и с 7 по11 августа (Абинский район), «Дорогами скифов» с 5 по 9 августа и с 9 по 13 августа и «Белыми тропами Кавказа» («Северский линейный») с 5 по 9 августа (Северский район).

Записала Ольга Зорина.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту