Общество

Молодёжь съехалась на форум

Один из крупнейших слётов уже в четвёртый раз состоялся в выставочном центре «Краснодар ЭКСПО». На это мероприятие съехались творческие, креативные и талантливые молодые люди со всего края, чтобы представить свои достижения.

В рамках форума были представлены ведущие направления деятельности молодёжной политики. Темы площадок разные: интеллектуальные, патриотические, туристические, волонтёрские и другие. Здесь можно было увидеть бизнес-центр «Нано-град», где собраны последние технические новинки, уникальную выставку, посвященную Великой Отечественной войне, а также походную церковь, которую выставили на форуме впервые. Особым вниманием пользовалась выставка ретроавтомобилей и военной техники. Все желающие в павильоне могли сделать 3D-фотографию, сдать нормы ГТО, и даже узнать свой генетический возраст. Для самых активных и спортивных ребят работал экстрим-парк, где в течение дня гости могли наблюдать трюки лучших роллеров и скейтеров, а также попробовать себя в прыжках на батуте и скалодроме. Творческие личности радовали присутствующих на главной сцене. Здесь проходили выступления победителей конкурсов и фестивалей. В этот день также проводились мастер-классы и круглые столы.

На площадке «Кубань ВЕЗЁТ» была организована выставка-инсталляция, созданная районными отделами по делам молодёжи всех 44 муниципалитетов края. Свою выставочную экспозицию представило и управление по молодёжной политике Северского района.

Самое масштабное мероприятие посетил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Открывая слёт, он поздравил всех присутствующих с началом этого традиционного форума и отметил:

— Я спокоен за будущее нашей Кубани, потому что, вы, друзья, должны нести эстафету, развивать наш край и делать его лучше и краше!

На форуме собрались финалисты краевого конкурса на лучший волонтёрский проект социальной направленности «Я-доброволец». Ученица афипской школы № 4 Анастасия Черкунова вышла в финал со своим проектом «Кошкин дом», посвященным помощи бездомным животным.

В рамках форума также назвали самого старательного волонтёра года и наградили победителей фестиваля социальной рекламы. Не остались без внимания и такие крупные проекты, как «День первокурсника», «Екатерининский бал», КВН, фестиваль «Современный формат». Последний принёс победу нашему земляку — северчанину Максиму Алёшичеву в конкурсе уличных танцев «Современный формат» в номинации «Соло». Его пригласили на сцену и наградили грамотой и подарком.

Форум закончился, но он оставил немало положительных эмоций и хорошего настроения на целый год — до следующего форума!

Оксана ДРАЧ.

Фото Геннадия ШКИЛЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту